Domingo 2 de Octubre de 2022

Hoy es Domingo 2 de Octubre de 2022 y son las 00:19 - Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /

LA BANDA

11 de enero de 2019

Este sábado comienza el torneo organizado por la Liga Bandeña de ex futbolistas

Con una gran expectativa comienza el torneo 2019 de la liga bandeña de ex futbolistas.
Aqui toda la programacion de la primera fecha.

FECHA N°1   CATEGORIA C 40

CANCHA

EQUIPOS

HORA

VILLA  SUAYA

VILLA SUAYA  VS.INDEPENDENCIA (A)

18:15 HS

SAN JOSE

LOS CARDONES VS. B°CABILDO

19 HS

DEP.ALEM

DEP.ALEM  VS. PRODUNOA

19 HS

CORRENTINO

INDEPENDENCIA (B) VS. HUAL CLUB

19 HS

RIO  DULCE

LOS SIMPSON VS. ZAHUY  F.C.

19 HS

VILLA UNION 2

VILLA UNION VS. CENTRAL (B)

19 HS

LA LECHUZA 2

HUAL CLUB (B) VS. BELGRANO

19 HS

SAN LORENZO

SOLER F.C. VS. CHACARITA

19 HS

12 DE OCTUBRE

12 DE OCTUBRE VS. PALERMO

19 HS

 

CATEGORIA  C 45

 

PRODUNOA 1

DIABLOS ROJO VS. HUAL CLUB

19 HS

25 DE MAYO

25 DE MAYO  VS. INDEPENDENCIA

19 HS

ARG. DEL NORTE

ARG. DEL NORTE VS. LA FRATERNIDAD

19 HS

SAN JUAN

SAN JUAN VS. SAN ISIDRO

19 HS

ROSARIO

ROSARIO VS. CORONEL LUGONES

19 HS

PARAISO

PARAISO VS. SAN JAVIER

19 HS

 

CATEGORIA  C 50

 

QUILMES

QUILMES VS. LAS PALMAS

19 HS

VILLA SUAYA

VILLA SUAYA  VS. HUAL CLUB                            

19:15 HS

HUAL CLUB

HUAL CLUB (B) VS. ALUMNI F.C.

19 HS

IRMA

IRMA F.C. VS. AMIGOS BANDEÑOS

19 HS

COMPARTIR: